Тверские дзюдоисты завоевали три путевки на чемпионат России

Право выступить на главном национальном татами получили Ульяна Красильникова, Дайна Амбарцумова и Джахангир Зикреев.

Путевки на чемпионат страны были разыграны в минувшие выходные, 19 – 20 мая, на чемпионате Центрального федерального округа в Брянске. Лидерство в разных весовых категориях оспаривали 179 мужчин и женщин из 16 регионов. Честь Тверской области на этом турнире защищали девять спортсменов, четверым удалось подняться на пьедестал почета.

Обладательницами золотых медалей в своих весовых категориях стали тверичанки Ульяна Красильникова (63 кг) и Дайна Амбарцумова (+78 кг). Серебро среди мужчин в весе до 66 кг завоевал Джахангир Зикреев. В категории до 73 кг третье место занял Темурбек Нуралиев.

Согласно регламенту, чемпионы и вице-чемпионы ЦФО вместе с медалями и дипломами получили право выступить на чемпионате России, который пройдет в сентябре в Грозном. Подробности на портале Tverisport.ru.