Тверские фигуристки привезли медали межрегионального турнира

16 – 17 февраля во Владимире прошло открытое первенство «Льдинка» по фигурному катанию.

Соревнования собрали на арене ледового дворца «Полярис» около 150 юных фигуристов. Конкуренцию хозяевам составили сверстники из Республики Мордовия, Твери, Рязани, Ярославля, Павловского Посада, Нижнего Новгорода, Костромы и Балашихи.

Тверь представляли воспитанницы СШОР по ледовым видам спорта имени олимпийского чемпиона Юрия Михайлова, которые завоевали три медали.

В группе «Юный фигурист» на высшую ступень пьедестала почета поднялась Мария Шологон.

По программе третьего юношеского разряда бронзовой медали была удостоена Мария Высоцкая.

По программе второго юношеского разряда серебряным призером стала Елизавета Маренкова. Добавим, что родители Лизы – известные тверские спортсмены и наставники. Папа Роман Маренков – мастер спорта России по легкой атлетике, чемпион страны в эстафете. Мама Наталья Измоденова – мастер спорта России международного класса по легкой атлетике, также была и чемпионкой страны, и призером международных соревнований.