Тверские фигуристы Сопот и Иванова – призеры Финала зимней Спартакиады учащихся России

Национальные соревнования по фигурному катанию среди школьников завершились в Саранске 15 марта.

Официально Тверская область не была представлена на этом престижном турнире. Однако в составе команды Перми выступали два воспитанника тверской школы фигурного катания, которые приняли участие в состязаниях спортивных дуэтов, Дмитрий Сопот и Елена Иванова. И оба в парном катании поднялись на пьедестал почета по программе кандидатов в мастера спорта.

Дмитрий Сопот с Екатериной Борисовой по итогам прокатов короткой и произвольной программ набрали 140,68 балла и завоевали серебряные медали. Победителям Финала Спартакиады Дарье Фоке и Евгению Костареву из Москвы они уступили всего 1,22 балла.

Елена Иванова с партнером Тагиром Хакимовым по итогам двух программ накатала на 138,50 балла и поднялась на третью ступень национального пьедестала почета.

Для тверского фигурного катания призовые места Дмитрия Сопота и Елены Ивановой на национальных соревнованиях – это в любом случае серьезный успех.