Тверские гимнастки завоевали шесть медалей в Туле

Воспитанницы тверской КСШОР № 2 успешно выступили на межрегиональных соревнованиях по художественной гимнастике на призы депутата Государственной Думы РФ Владимира Афонского.

Традиционный турнир прошел 1 – 3 марта на ковре местного универсального спортивного комплекса «Новое поколение» и собрал 350 художниц в возрасте от 5 до 17 лет. Конкуренцию тульским спортсменкам составили их сверстницы из Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Рязани, Костромы, Орла, Пскова, Великих Лук и городов Подмосковья.

По результатам личного первенства гимнастки Твери завоевали шесть медалей межрегиональной пробы, в их числе – три серебра и три бронзы.

Среди самых юных граций до 6 лет на вторую ступень пьедестала почета поднялась Эмилия Каландарова. Ее сестра Алина Каландарова заняла третье место среди девочек до 8 лет. В группе гимнасток до 9 лет серебряным призером стала Полина Васильева.

Еще трижды тверские художницы поднялись на подиум по программе кандидатов в мастера спорта. Полина Колесниченко и Полина Кулагина заняли вторые места среди девушек соответственно до 13 и до 14 лет. Среди гимнасток до 15 лет бронзой копилку тверских наград пополнила Анастасия Максимова.