Тверские гребцы-академики оформили золотой дубль на первенстве России

Национальный пьедестал почета покорили Александр Михня, Валерий Непша и Илья Пономарев.

20 – 21 сентября в Ростове-на-Дону прошло первенство России по академической гребле среди юниоров и юниорок до 23 лет. В течение двух дней 230 участников из 21 региона на канале «Дон» оспаривали лидерство в гонках в одиночках, двойках парных легкого веса, двойках без рулевого, двойках парных, четверках без рулевого, четверках с рулевым, одиночках легкого веса, четверках парных, четверок парных легкого веса и восьмерок с рулевым на дистанции 2000 метров.

По результатам предварительных и финальных заездов дважды на высшую ступень пьедестала почета поднялись гребцы-академики Тверской области.

Александр Михня и Валерий Непша одержали победу в составе экипажа двойки без рулевого. Илья Пономарев стал лучшим в одиночке легкого веса.

Тренируются победители молодежного первенства страны в тверской СШОР по видам гребли и парусному спорту имени А.А. Серединой под руководством Дениса Данилова, Ирины Усмановой и Сергея Иванова, сообщает Tverisport.ru.

Подпишись на Telegram-канал «Твериград. Главные новости Твери!»: это только самые важные новости в удобном формате.