Тверские гребцы-академики – призеры всероссийских соревнований

18 – 19 июня в подмосковной Коломне прошли 13-е Всероссийские соревнования по академической гребле «Коломенская регата», посвященные памяти местных воинов, погибших в горячих точках.

На старт вышли около 200 юношей и девушек из Москвы, Калуги, Липецка, Твери, Жуковского, Коломны и других регионов.

Тверь представляли воспитанники областной СДЮСШОР по видам гребли имени олимпийской чемпионки Антонины Серединой. По итогам двух дней гонок тверские академики завоевали четыре медали – три бронзы и одно серебро.

Наибольшего успеха добились Валерий Непша и Иван Денисов, которые заняли второе место в финальном заезде двоек без рулевых.

По итогам гонок двоек распашных среди девушек на третью ступень пьедестала почета поднялись Арина Мамонтова и Софья Виноградова. В составе экипажей четверок парных соответственно среди юношей и девушек обладателями бронзы стали Александр Слабухин/Никита Светогоров/Данила Ефименко/Никита Комлев и Екатерина Козьякова/Анастасия Галак/Арина Мамонтова/Софья Виноградова, сообщает СДЮСШОР имени Серединой.