Тверские гребцы-академики завоевали медали первенства России

В активе воспитанников СШОР имени серединой – три комплекта наград национальной пробы.

21 сентября в Москве завершилось первенство России по гребному спорту (академическая гребля) среди юниорок и юниоров до 23 лет. В течение трех дней на канале в Крылатском были разыграны награды в разных классах на дистанции 2000 метров.

По результатам предварительных и финальных заездов сборная Тверской области завоевала три комплекта медалей, в их числе золото и два серебра.

Наибольшего успеха добились Александр Михня и Валерий Непша, которые поднялись на высшую ступень пьедестала почета среди мужских экипажей двоек распашных.
Во второй день финалов Михня и Непша вместе с Никитой Комлевым, Ильей Пономаревым, Романом Азаровым, Владимиром Лаврентьевым, Иваном Алексеевым, Данилой Ефименко и рулевым Павлом Бакиным заняли второе место в гонке мужских восьмерок.

Еще одним серебром копилку тверских наград пополнили Роман Азаров, Данила Ефименко, Иван Алексеев и Илья Пономарев в составе экипажа четверки распашной.