Тверские гребцы поднялись на пьедестал всероссийских стартов

12 – 17 апреля в Краснодаре прошли Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 лет.

На старт в лодках-одиночках, двойках и четверках дистанций 200, 500 и 1000 метров вышли около 300 гребцов из разных регионов страны.

Представителям Тверской области по итогам состязаний удалось завоевать шесть медалей, в их числе – четыре серебра и две бронзы.

Наибольшего успеха в первом старте сезона-2017 добилась Анастасия Важинская (на снимке слева). Она стала трехкратным серебряным призером, финишировав второй в каноэ-одиночке на 200 метрах и в двойке на 500 метрах вместе с землячкой Полиной Дюковой и на 200 метрах в паре с Ксенией Михайловой из Санкт-Петербурга.

Четвертым серебром копилку тверских наград пополнил Никита Некрасов, который отличился в гонке на каноэ-одиночке на 200 метрах.

Матвей Жуков и Михаил Егоров догребли до бронзы в каноэ-двойке на дистанции 1000 метров. В составе сборного экипажа байдарки-четверки третье место в гонке на 500 метров заняла Софья Абушаева.

Всероссийские соревнования в Краснодаре стали одним из этапов отбора в национальную юниорскую сборную.