Тверские гребцы стали призерами всероссийских соревнований

29 – 30 апреля в Москве прошли всероссийские соревнования по академической гребле среди сильнейших спортсменов.

На гребном канале в «Крылатском» лидерство в разных классах оспаривали более 330 «академиков» из 19 регионов. В спортивной копилке Тверской области четыре медали – три серебра и одна бронза.

Наибольшего успеха добилась Василиса Степанова, выступающая параллельным зачетом за Санкт-Петербург и Тверскую область. Она стала двукратным серебряным призером соревнований в составе женских сборных экипажей четверки-парной и двойки-парной.

В составе сборного экипажа женской восьмерки с рулевым на вторую ступень пьедестала почета поднялась тверичанка Мария Кубышкина. Ее земляк Александр Белозеров занял третье место в составе экипажа четверки легкого веса.

30 апреля был утвержден состав юношеской и молодежной сборных команд России на первенства Европы по академической гребле. Решением президиума национальной федерации и тренерского совета с учетом показанных результатов в текущем сезоне на международных стартах 2017 смогут выступить два воспитанника тверской СШОР по видам гребли имени олимпийской чемпионки Антонины Серединой – Владимир Лаврентьев (четверка-парная, юноши) и Мария Кубышкина (восьмерка-рульная, молодежь).