Тверские гребцы завоевали медали первенства Европы

С 14 по 17 июля в Пловдиве (Болгария) проходит первенство Европы по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 18 лет и молодежи до 23 лет.

В составе сборной России на этих международных стартах выступает сразу шесть спортсменов из Тверской области. Это юниоры Иван Дмитриев, Евгений Лаврищев, Алия Алмакаева и их старшие земляки Артем Кузахметов, Александр Сергеев и Игорь Калашников.

15 июля были разыграны первые комплекты медалей континентальной пробы на дистанции 500 метров. Тверские гребцы завоевали три награды, в их числе одно золото и два серебра.

На высшую ступень пьедестала почета по итогам финальной гонки байдарок-четверок в составе сборного российского экипажа поднялись Александр Сергеев и Артем Кузахметов.

Алия Алмакаева заняла второе место в каноэ-одиночке среди юниорок. Такого же серебряного успеха добился и Иван Дмитриев, который выступал в каноэ-двойке вместе с Яном Каваляускасом.

Впереди решающие гонки на 200 и 1000 метров.