Тверские гребцы завоевали семь медалей на 39-й «Майской регате»

В традиционных соревнованиях по академической гребле, прошедших в Великом Новгороде, принимали участие более 200 юношей и девушек до 17 и до 19 лет из семи городов.

Тверь представляли воспитанники СДЮСШОР по видам гребли имени олимпийской чемпионки Антонины Серединой.

Мария Кубышкина дважды поднялась на высшую ступень пьедестала почета среди девушек до 19 лет. Тверичанка выиграла гонку одиночек и стала первой в составе сборного экипажа в финальном заезде четверок парных.

Андрей Гольдин среди юношей до 19 лет также одержал победу в одиночке. Вместе с партнерами по команде Александром Ипполитовым, Владимиром Лаврентьевым и Виктором Скобелевым он показал второй результат в гонке четверок парных.

Среди юношей до 17 лет золотым медалистом в одиночке стал Александр Ипполитов.

Серебряными наградами копилку тверских наград на «Майской регате-2014» пополнили Ангелина Воейкова, Полина Кизлярова, Максим Геслер и Борис Головко, которые выступали в составе сборных экипажей четверок.