Тверские гребцы завоевали в Краснодаре шесть медалей

Победителями всероссийских соревнований стали Юлия Бабашинская и Дарья Харченко.

25 – 26 марта в Краснодаре прошли всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ с участием всех сильнейших спортсменов. В двухдневной программе разыгрывались комплекты наград в гонках одиночек на дистанции 200, 1000 и 500 метров среди мужчин и женщин.

По итогам предварительных и финальных заездов в акватории озера Старая Кубань гребцы из Тверской области завоевали шесть медалей, в их числе два золота, три серебра и бронза. Наибольшего успеха добились девушки.

17-летняя Юлия Бабашинская дважды поднялась на пьедестал почета. Воспитанница тверской СШОР по видам гребли имени олимпийской чемпионки Антонины Серединой одержала победу в спринте на 200 метров и стала серебряным призером на дистанции 500 метров.

Дарья Харченко в женском каноэ выиграла гонку на 1000 метров и заняла третье место в финальном заезде на 500 метров.

Двумя серебряными медалями копилку тверской сборной пополнили мужчины. Илья Первухин стал вторым в мужском каноэ на дистанции 1000 метров, Александр Сергеев добился такого же результата в мужской байдарке, сообщает Tverisport.ru.

Напомним, накануне всероссийских соревнований в Краснодаре состоялись гонки одиночек на 2000 метров в ранге чемпионата страны. Илья Первухин завоевал в первом старте сезона-2022 титул чемпиона, Юлия Бабашинская стала обладательницей серебряной медали – своей первой индивидуальной награды национального чемпионата среди взрослых спортсменов.