Тверские каратисты стали чемпионами Евразии

Воспитанники Тверского центра контактного каратэ успешно выступили на Кубке Евразии по Ашихара-каратэ, прошедшем в Венгрии.

В престижном турнире вместе с россиянами и хозяевами принимали участие спортсмены Австрии, Германии, Дании, Испании, Италии, Польши, Румынии, Сербии, Турции, Чехии и ряда других стран. И впервые в истории Кубка Евразии, завоевав 46 медалей, в том числе 24 золотые, сборная России заняла первое место в общекомандном зачете.

Весомый вклад в этот успех внесли каратисты Твери. Семеро наших земляков собрали коллекцию из 13 медалей международной пробы.

Среди мужчин (18 лет и старше) дважды на высшую ступень пьедестала почета (в ката и кумитэ) поднялся Глеб Бакланов. По итогам состязаний он был награжден специальным кубком как лучший боец турнира.

Среди юниоров 16–17 лет такой же золотой дубль оформил Александр Зубков. Дополнительным бонусом для него стал специальный приз за лучшую технику. В этой же возрастной группе Илья Ковалев занял второе место в ката и стал третьим в кумитэ.

Среди юношей 12–13 лет двойного золотого успеха добился Юрий Ляшко.

Среди мальчиков 10–11 лет серебра в кумитэ и бронзы в ката был удостоен Федор Михайлов.

Эмилия Кузнецова среди девочек 8–9 лет заняла первое место в кумитэ и второе – в ката. Среди самых юных спортсменов 6-7 лет победу в кумитэ одержал Михаил Бородулин, сообщает Тверской центр контактного каратэ.