Тверские каратисты увозят из Калининграда бронзу России

Шесть воспитанников федерации каратэ Тверской области стали призерами национального первенства.

В воскресенье, 25 августа, в Калининграде завершилось первенство России по олимпийскому каратэ WKF. В течение трех дней на арене местного Дворца спорта «Янтарный» лидерство в разных весовых категориях, дисциплинах и возрастных группах оспаривали 895 сильнейших спортсменов из 60 регионов РФ.

Сборная Тверской области по итогам главных национальных соревнований года собрала коллекцию из трех комплектов бронзовых наград.

Наибольшего успеха добилась Лилия Корешкова. Она дважды поднялась на российский пьедестал почета. Воспитанница тренера Константина Мечетного заняла третье место в индивидуальном ката среди юниорок 16 – 17 лет. Тверская спортсменка уступила лидерство лишь Анфисе Герасимовой из Московской области и Валерии Хозяевой из Новосибирска.

Такого же бронзового результата Лилия Корешкова добилась вместе с подругами по команде Елизаветой Ивановой и Екатериной Горячевой (на верхнем снимке) в состязаниях ката-групп среди девушек 14 – 17 лет.

Высокое техническое мастерство и волю к победе на первенстве страны проявили и тверские юноши. Илья Кальницкий, Даниил Казаков и Сергей Мальнев покорили третью ступень национального пьедестала почета в соревнованиях ката-групп среди каратистов 14 – 17 лет.

– Несколько лидеров тверской сборной как раз этим летом перешел в новые для себя возрастные группы. Поэтому мы не ставили перед ними сейчас каких-то серьезных задач. Главным для них было попробовать свои силы среди новых более старших соперников и сделать задел на будущее. С учетом обстоятельств этого переходного периода наши ребята показали достойный результат. Завоевано три бронзовые медали первенства страны. В командном зачете, я думаю, мы войдем в четверку лучших сборных Центрального федерального округа,

– прокомментировал результаты ПР-2019 старший тренер сборной Тверской области по каратэ Роман Тучкин.