Тверские каратисты завоевали 13 медалей первенства Подмосковья

22 января в Одинцове прошли чемпионат и Открытое первенство Московской области по каратэ WKF.

Соревнования, которые проводились по новым, «олимпийским», правилам, собрали на пяти татами местного волейбольного центра около 500 спортсменов разного возраста. Конкуренцию хозяевам составили каратисты из Москвы, республики Крым, Калужской и Тверской областей.

Верхневолжье представляли воспитанники тверской региональной федерации каратэ и СШОР по видам единоборств. При высочайшей конкуренции они смогли завоевать 13 медалей, в их числе 7 золотых, 4 серебряные и 2 бронзовые.

На высшую ступень пьедестала почета в своих дисциплинах, категориях и возрастных группах поднялись Никита Зуйков, Екатерина Горяева, Кристина Барабошина, Лилия Корешкова, Дмитрий Григорьев, Кирилл Волков и Олег Дубов.

Серебряными призерами стали Егор Изюмин, Варишан Бакиров, Леонид Корешков и Александр Блинов.

Третьи места заняли Егор Шурыгин и Елизавета Иванова, сообщил президент федерации каратэ Тверской области Роман Тучкин.