Тверские каратисты завоевали шесть медалей всероссийского турнира

Воспитанники Федерации каратэ Тверской области успешно выступили на традиционных всероссийских соревнованиях «Кубок Ак-Барс» в Казани.

Три дня на татами местного Дворца единоборств первенство в личных и командных состязаниях по ката и кумитэ по правилам олимпийского каратэ WKF оспаривали около 1500 спортсменов разного возраста.

Каратисты Твери завоевали в Казани шесть медалей, из них – четыре золотые и две бронзовые.

На высшую ступень пьедестала почета в своих возрастных группах поднялись Варишан Бакиров, Екатерина Горячева, Лилия Корешкова и Олег Дубов.

Третьи места заняли Иван Патренков и Илья Кальницкий.

– Эти соревнования для наших спортсменов стали одним из этапов подготовки к первенству России, которое состоится 28 – 30 апреля в Сочи, – сообщил президент Федерации каратэ Тверской области Роман Тучкин.