Тверские хоккеисты Власов и Жуков стали чемпионами Сербии (Фото/Видео)

20 марта в Белграде завершилась финальная серия плей-офф чемпионата Сербии по хоккею с шайбой между ХК «Партизан» и ХК «Црвена Звезда».

Как сообщал tverigrad.ru, в составе сербских партизан борьбу за главный трофей вели два воспитанника тверской хоккейной школы, экс-игроки ТХК – нападающие Евгений Власов и Антон Жуков.

В финальной серии до трех побед наши земляки сыграли довольно результативно. По системе «Гол+пас» оба набрали по 4 бомбардирских очка (2+2).

Антон Жуков забивает гол в ворота Црвены Звезды

Антон Жуков забивает гол в ворота “Црвены Звезды”

20 марта в четвертой игре серии Евгений Власов и Антон Жуков забросили в ворота «Црвены Звезды» по шайбе и помогли своей команде одержать решающую победу. ХК «Партизан» выиграл в этом матче со счетом 3:2 в овертайме, в серии – 3:1 и завоевал титул чемпиона.

Видео золотого матча и церемония награждения

Так впервые в истории воспитанники тверского хоккея стали чемпионами Сербии, сообщил Владислав Рожков.

Антон Жуков и Евгений Власов в составе ХК Партизан - чемпионы Сербии

Антон Жуков и Евгений Власов в составе ХК “Партизан” – чемпионы Сербии

Антон Жуков (на снимке справа) и Евгений Власов (на снимке вверху в центре) - чемпионы Сербии

Антон Жуков (на снимке справа) и Евгений Власов (на снимке вверху в центре) – чемпионы Сербии