Тверские команды выиграли 16 гонок из 17-ти на Кубке России по гребле на лодках класса «Дракон»

Национальные старты на 10- и 20-весельных судах с рулевым и барабанщиком завершились в Нижнем Новгороде.

На кону стояли комплекты наград на дистанциях 200, 500, 1000 и 2000 метров среди мужских, женских и смешанных (микс) экипажей. За Верхневолжье на Кубке страны-2013 выступали команды клубов «Шторм», «Русский свет» и «Тверьмаш» из Твери, а также «Викинг» из Вышнего Волочка.

По итогам четырех дней драконисты Верхневолжья стали главными триумфаторами соревнований, завоевав 16 золотых медалей из 17 возможных.

14 раз на высшую ступень пьедестала почета поднимались гребцы тверского клуба «Шторм». По разу – «Русского света» и «Тверьмаша». Неоднократно призером Кубка на отдельных дистанциях становился и вышневолоцкий «Викинг».

Лишь в заезде женских 20-весельных экипажей на 200 метров представители Тверской области уступили золото команде из города Чайковский Пермского края. Девушки из «Тверьмаша» здесь завоевали бронзу.

Впереди у драконистов главный национальный старт сезона – чемпионат России в Москве, на котором команды из других регионов постараются дать бой тверским гребцам. «Уж больно всем надоело лидерство «Шторма», – пишут комментаторы на сайте КаноэСпорт.