Тверские конькобежцы добежали до медалей в Москве

В столице завершились XII Всероссийские соревнования по скоростному бегу на коньках «Мемориал олимпийского чемпиона Евгения Гришина».

За медали в спринтерском многоборье (500, 1000, 500 и 1000 метров) на ледовой дорожке конькобежного центра «Крылатское» спорили более 70 участников от 25 до 80 лет и старше из разных регионов России.

Успешно на представительном турнире выступили спортсмены Твери, завоевав два золота, серебро и бронзу.

Среди женщин 45–50 лет по итогам многоборья на высшую ступень пьедестала почета поднялась Юлия Бельская (на верхнем снимке в центре). Среди мужчин 60–65 лет лучшую сумму очков набрал мастер спорта СССР международного класса Вадим Морозов (на снимке ниже).

В группе мужчин 65–70 лет на втором месте в итоговом протоколе финишировал Александр Бунин. Бронзой копилку тверских наград пополнил Андрей Викулов, который выступал в возрастной группе 45–50 лет.

Среди мужчин 25–30 лет в шаге от подиума остановились тверские конькобежцы Кирилл Курдюков и Артем Соколов, которые заняли соответственно 4-е и 5-е места в итоговом зачете.

Параллельно «Мемориалу Гришина» в «Крылатском» состоялись открытые соревнования среди юношей 13–15 лет. Здесь в спринтерском многоборье серебряным призером стал тверичанин Дмитрий Никифоров. Как рассказал президент Федерации конькобежного спорта Тверской области Константин Зуев, Дмитрий выглядел в этой группе явным фаворитом. Но, к сожалению, во втором забеге на 500 метров он упал и потерял золотые секунды.