Тверские медики – самые спортивные в России

В Йошкар-Оле (Республика Марий Эл) завершился чемпионат страны по летнему полиатлону среди высших учебных заведений.

В состязаниях приняли участие 100 спортсменов-многоборцев из 17 регионов. Верхневолжье по традиции представляла команда Тверской государственной медицинской академии.

Итоги личного и командного зачетов подводились по результатам бега на 100 метров, метания спортивного снаряда, стрельбы из пневматической винтовки, плавания на 100 метров вольным стилем и легкоатлетического кросса (2000 метров для женщин и 3000 метров для мужчин).

По сумме набранных очков сборная ТГМА заняла третье место в сводном командном зачете и завоевала бронзовые медали чемпионата России. Среди медицинских и фармацевтических вузов Тверская академия стала лучшей.

В составе команды ТГМА на национальный пьедестал почета поднялись:

Екатерина Кутузова – студентка группы 301 педиатрического факультета,
Анастасия Салунина – студентка группы 107 педиатрического факультета,
Дарья Серегина – студентка группы 402 педиатрического факультета,
Мария Макарова – студентка группы 306 педиатрического факультета,
Елена Мещанская – ординатор кафедры детской стоматологии,
Татьяна Тетерина – ординатор кафедры факультетской хирургии с курсом онкологии.

В личном первенстве наибольшего успеха в составе тверской команды добилась Мария Макарова, она заняла пятое место среди женщин.