Тверские пловцы Коротенкова и Казаков – призеры всероссийских соревнований

11 – 14 февраля в подмосковной Рузе прошли Всероссийские детско-юношеские соревнования по плаванию общества «Динамо».

На старт 50-метровых дорожек местного Дворца водных видов спорта вышло более 900 юношей и девушек от 8 до 16 лет из 40 городов. В конкуренцию со сверстниками успешно выступили представители Тверской области.

Ева Коротенкова из Конакова завоевала две медали среди девушек до 14 лет. В заплыве на 400 метров комплексным плаванием она заняла первое место с результатом 5 минут 23,04 секунды. На дистанции 200 метров комплексным плаванием стала бронзовым призером, остановив секундомер на отметке 2 минуты 33,47 секунды.

Никита Казаков из Нелидова поднялся на пьедестал почета среди мальчиков до 12 лет. По итогам заплыва на 1500 метров вольным стилем он замкнул призовую тройку, финишировав за 20 минут 6,68 секунды.