Тверские пловцы Скоромнов и Савкина стали победителями международных стартов

18 – 19 марта в подмосковной Рузе прошел 3-й этап Международного турнира по плаванию MADWAVE CHALLENGE 2017.

На старт 25-метровых дорожек Дворца водных видов спорта «Руза» вышли более 750 участников в возрасте от 9 до 14 лет из разных регионов России, Республики Беларусь и Украины.

Напомним, до этого прошли этапы соревнований в Бресте и Санкт-Петербурге, по итогам которых сборная Твери занимала первое место в командном зачете в младшей возрастной группе (до 12 лет).

На этот раз тверские пловцы завоевали четыре медали. Дважды на высшую ступень пьедестала почета среди девочек до 12 лет поднялась Виктория Савкина из САШ. Воспитанница и дочь тренера Дмитрия Савкина (на фото – на высшей ступени подиума) выиграла заплыв на 50 метров брассом с рекордом соревнований (34.13) и стала первой на дистанции 100 метров брассом, также по нормативу кандидата в мастера спорта (1:14.84).

Антон Скоромнов из КСШОР № 1 имени олимпийского чемпиона Виктора Капитонова выступал среди мальчиков до 12 лет и завоевал золото на дистанции 200 метров на спине и стал бронзовым призеров в заплыве на 50 метров на спине.

Тверской квартет выиграл и смешанную эстафету 4 х 50. Но, увы, после финиша наша команда была дисквалифицирована из-за фальстарта одной из участниц.

Теперь 7 – 9 мая в Казани пройдет финальный этап международного турнира MADWAVE CHALLENGE 2017. Тверские пловцы Виктория Савкина и Антон Скоромнов имеют хорошие шансы стать победителями итогового зачета, а наша сборная – выиграть командный зачет.