Тверские пловцы стали победителями всероссийских соревнований

Команда тверского клуба «Радуга» успешно выступила на традиционном лично-командном турнире по плаванию «Стайер-2017» в категории «Мастерс».

Всероссийские соревнования среди ветеранов (мастеров) прошли в Твери на 50-метровых дорожках бассейна Дома спорта «Юность». На старт вышли 63 мужчины и 21 женщина разного возраста. Конкуренцию хозяевам составили гости из Москвы, Санкт-Петербурга, Липецка, Костромы, Воронежа, Солнечногорска, Сочи, Дубны, Геленджика и литовского Каунаса.

В программе турнира определялись победители и призеры на разных дистанциях как по своим возрастным группам, так и в абсолютном зачете. Также подводились итоги командного первенства среди клубов.

По сумме результатов, показанных на трех дистанциях, первое место среди женщин в абсолютном зачете заняла Татьяна Прокофьева из московского клуба «Тройка» (2068 очков). Серебряным призером стала Татьяна Тихомирова из питерского клуба «Невские звезды» (2029 очков). Третье место заняла представительница тверского клуба «Радуга» Кристина Дмитриева (1861 очко).

У мужчин абсолютное первенство выиграл 76-летний Олег Ткаченко из питерского клуба «Невские звезды» (2462 очка). На вторую ступень подиума поднялся Ринат Гилязов из столичных «Всех звезд» (2271). Еще одну бронзу в копилку тверского клуба «Радуга» принес Валерий Тырин.

В командном первенстве хозяева одержали уверенную победу среди 16 клубов. Сборная «Радуги» набрала 8912 очков, опередив ближайших преследователей из московского клуба «Тройка» на 1389 баллов. Замкнул тройку лидеров еще один столичный клуб – МКМП.

Добавим, что в составе команды клуба «Радуга» на высшую ступень подиума поднялись Кристина Дмитриева, Ольга Веселова, Ульяна Гринь, Валерий Тырин, Евгений Парамонов, Максим Кашубо, Олег Егоров, Михаил Маневич, Евгений Ипатов, Олег Хвостов, Алексей Михайлов, Владимир Беренштейн, Евгений Калашников, Евгений Долбнев, Сергей Тамбовцев, Евгений Дворяшин, Антон Андреев, Игорь Маляров, Виктор Рожков и Борис Лошкарев.