Тверские пловцы завоевали 19 медалей на чемпионате России

В Пензе завершился 25-й Открытый чемпионат России по плаванию в категории «Мастерс».

На старт водных дорожек местного Дворца спорта «Сура» вышли более 600 спортсменов старшего возраста из 58 клубов федерации плавания «Мастерс» России, а также пловцы из Латвии, Литвы, Эстонии и Канады.

Тверской клуб ветеранов «Радуга» был представлен на главном национальном турнире года командой в составе 11 мужчин и женщин. По итогам заплывов в разных возрастных группах тверские пловцы завоевали 4 золотые, 9 серебряных и 6 бронзовых медалей.

Дважды на высшую ступень национального пьедестала почета поднялся мастер спорта Михаил Маневич. Он выступал среди мужчин 65–69 лет и занял первые места на дистанциях 800 и 400 метров вольным стилем. На 200 метрах стал вторым.

Мастер спорта Валерий Тырин одержал победу в группе мужчин 50–54 лет на дистанции 100 метров баттерфляем. По итогам заплывов на 400 и 200 метров комплексом он поднялся на вторую ступень пьедестала почета.

Мастер спорта Владимир Рожинов завоевал титул чемпиона страны среди мужчин 50–54 лет на дистанции 200 метров комплексом. На дистанции 200 метров на спине он доплыл до бронзы национальной пробы.

Трехкратной вице-чемпионкой страны в Пензе стала кандидат в мастера спорта Ольга Веселова, которая выступала в группе 40–44 лет и отличилась на дистанциях 50, 100 и 200 метров брассом.

Кандидат в мастера спорта Евгений Парамонов занял вторые места среди мужчин 50–54 лет на дистанциях 50 и 100 метров брассом, а на 200 метрах брассом показал третий результат.

В активе Натальи Анциферовой серебро среди женшин 65–69 лет на дистанции 50 метров баттерфляем и две бронзы в заплывах на 50 и 100 метров вольным стилем.

Максим Кашубо стал двукратным бронзовым призером среди мужчин 30–34 лет на дистанциях 100 метров вольным стилем и 100 метров баттерфляем.

В число финалистов чемпионата-2016 также вошли тверские пловцы Евгений Ермаков, Владимир Беренштейн и Олег Егоров.