Тверские самбисты стали призерами всероссийских соревнований по самбо среди студентов

На национальном ковре в Ярославле разыгрывались не только медали, кубки и призы, но и путевки на Всемирную летнюю Универсиаду-2013 в Казани.

В составе сборной Верхневолжья наибольшего успеха добилась тверичанка Мария Козлова. В категории до 48 кг она выиграла все предварительные поединки и лишь в финале уступила заслуженному мастеру спорту России Елене Бондаревой из Москвы. Таким образом, Мария завоевала серебряную медаль национальной пробы.

Пьедестал почета в супертяжелой весовой категории (+100 кг) среди мужчин покорил тверичанин Роман Бобиков. Воспитанник Петра Каверзина выиграл три предварительных поединка, но проиграл в схватке за выход в финал и удовольствовался третьим местом.

– Могли бы выступить лучше, – прокомментировал выступление тверских самбистов в Ярославле Петр Каверзин. – Честно признаться, Роман ехал в Тверь с задачей завоевать путевку на Универсиаду в Казань. Не получилось. Но шансы, чтобы выступить на главном международном спортивном форуме этого года, у нас еще есть. Теперь нужно добиваться победы на чемпионате России по самбо.