Тверские шорт-трекеры завоевали золото всероссийских соревнований

2 – 5 февраля в Твери прошел финальный этап Всероссийских соревнований по шорт-треку среди юношей и девушек детского и младшего возраста.

Комплекты медалей в многоборье и эстафетах на ледовой дорожке спорткомплекса «Орбита» разыграли 170 скороходов в возрасте от 9 до 13 лет. Конкуренцию хозяевам из СШОР ледовых видов спорта имени олимпийского чемпиона Ю.М. Михайлова составили сверстники из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Московской, Смоленской, Ярославской, Калининградской и Рязанской областей.

По итогам всех дней состязаний шорт-трекерам Твери удалось завоевать четыре медали – три золота и одну бронзу.

Наибольшего успеха добилась Ульяна Коротких, которая выступала в группе девочек детского возраста. Она дважды поднялась на высшую ступень пьедестала почета. Ульяна одержала победу в многоборье, став первой в забегах на 500 и 222 метрах и третьей на 333 метрах. А также вместе с Полиной Козловой и Кристиной Конюховой выиграла эстафету на 2000 метров (на снимке в центре).

В группе мальчиков детского возраста подиум покорили Владислав Волков, Данил Абрамов и Денис Дергунов, которым не оказалось равных в эстафете на 2000 метров.

Бронзой тверскую копилку пополнили юноши младшего возраста Валерий Лосев, Прохор Крылов, Сергей Щербаков и Владислав Батурин. Они также отличились в эстафете на 2000 метров.