Тверские спортсмены Решетов и Саакян завоевали золото ЦФО по универсальному бою

21 февраля в Медыни Калужской области завершился чемпионат Центрального федерального округа по универсальному бою среди мужчин и женщин.

В межрегиональных соревнованиях, включающих в себя преодоление полосы препятствий, метание ножей, стрельбу из пистолета и поединки на ринге, успешно выступили спортсмены из Зубцова.

Анаит Саакян из зубцовской ДЮСШ завоевала золото среди женщин в категории до 52 кг. Старший инспектор Росгвардии по Тверской области Дмитрий Решетов стал чемпионом ЦФО в весе до 85 кг.

На вторую ступень пьедестала почета поднялись сотрудник федеральной службы судебных приставов Сергей Архипов, который оспаривал лидерство в весе до 65 кг, и воспитанник зубцовской ДЮСЩ Денис Иванов в категории до 70 кг.

Третьи места в своих категориях заняли спортсмены ДЮСШ города Зубцова – Илья Марков (60 кг), Бислан Вараев (65 кг) и Шамиль Архипов (80 кг).

Все победители и призеры вместе с медалями и дипломами завоевали путевки на чемпионат России.