Тверские спортсмены завоевали 17 медалей на международных соревнованиях по джиу-джитсу на призы компании Foto.ru

Более 300 участников турнира из четырех страны – России, Эстонии, Азербайджана и Узбекистана – принимал московский спорткомплекс «Южный».

Награды разыгрывались по разным весовым категориям в двух возрастных группах: среди юношей и девушек до 15 и до 18 лет (юниоры).

Сборная Тверской области, в состав которой вошли спортсмены из Конаково, Конаковского района, Кашина, Вышнего Волочка и Лихославльского района, подтвердила свои лидирующие позиции в стране.

Среди юношей победителями турнира стали Рафи Рафи-Заде (66 кг) из Конаково и Сергей Никифоров (+66 кг) из Вышнего Волочка. Среди девушек в супертяжелом весе (+52 кг) не оказалось равных волочанке Дарье Галузиной. Серебро в копилку сборной Верхневолжья добавили Никита Воробьев (34 кг) из Конаково и Ирина Арсеньева (44 кг) из Калашниково. Третьи места в своих весовых категориях заняли волочане Рувим Горбунов (41 кг), Давид Гаврилюк (45 кг), Евгения Рыкова из Конаково (+52 кг) и Юлия Захарова из Калашниково (+52 кг).

В поединках юниоров (до 18 лет) тверские борцы собрали коллекцию из трех золотых, двух серебряных и трех бронзовых медалей.

В категории до 60 кг первенствовали братья Горбуновы из Вышнего Волочка. Оба вышли в финал и разыграли между собой по-братски золото и серебро. На этот раз победителем из упорной схватки вышелФилипп, Захар стал вторым.

У юниорок в весе до 70 кг убедительную победу одержала Кристина Семикова из поселка Калашниково Лихославльского района. Третью золотую награду в тверскую копилку принесло идеальное взаимодействие конаковских спортсменов Максима Голубева и Сергея Баженова, которые выиграли состязания по доу-систем (комплекс технических упражнений) среди мужских пар.

Серебряным призером вернулась домой из Москвы Ангелина Эрдман (70 кг) из Конаково, бронзовыми – Игнат Вокарчук (63 кг) из Кашина и Анастасия Ипполитова (+70 кг) из Редкино (Конаковский район).

Для юниоров Верхневолжья выступление на турнире Foto.ru стало очередной проверкой готовности перед выступлением на первенстве мира в Бухаресте (Румыния), которое пройдет в ноябре.