Тверские спортсмены завоевали девять медалей всероссийского турнира по тхэквондо

1 – 2 апреля в Москве состоялся традиционный всероссийский турнир по тхэквондо (ВТФ) «Кубок 56-й десантно-штурмовой бригады ВДВ», посвященный очередной годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Соревнования прошли в спорткомплексе Московского государственного строительного университета и собрали около 700 участников в возрасте от 11 до 17 лет из 20 регионов. В рамках турнира также прошли состязания по паратхэквондо среди спортсменов с ПОДА.

В конкуренции со сверстниками представители Твери завоевали девять медалей, в их числе – три золота, одно серебро и пять бронз.

Среди мальчиков до 11 лет на высшую ступень пьедестала почета в весовой категории до 37 кг поднялся Владислав Плаксин. Среди юниоров до 17 лет победителем в весе до 73 кг стал Иван Рубцов. В этой же возрастной группе, но в категории до 78 кг, второе место занял Леонид Зверьков.

Бронзовыми медалями копилку тверских наград пополнили Яромир Веселков (до 14 лет, 41 кг), Максим Афанасьев (до 14 лет, 61 кг), Ислам Разиков (до 14 лет, 65 кг), Тимур Суворов (до 17 лет, +78 кг) и Алина Сергиенко (до 14 лет, 37 кг).

В соревнованиях по паратхэквондо отличился мастер спорта России и член национальной сборной Юрий Бобров. Он одержал победу в весовой категории до 75 кг и принес Твери кубок за первое место в командном зачете.