Тверские судомоделисты Царьков и Котов стали лучшими в России

Сборная Тверской области успешно выступила на первенстве и чемпионате России по судомодельному спорту в классах гоночных моделей.

Национальные соревнования прошли в Пензе и собрали у акватории местной турбазы «Чистые пруды» более 100 участников разного возраста из 30 регионов. При столь серьезной конкуренции тверской сборной удалось завоевать семь медалей, в их числе – три золота, три серебра и одну бронзу.

В чемпионате среди мужчин на высшую ступень пьедестала почета поднялся мастер спорта Дмитрий Царьков из Твери. Он завоевал золото в классе FSR-V-27. В этой же категории бронзовым призером стал Олег Мошнин. Михаил Пыхалкин занял второе место в гонках моделей FSR-V-7,5. Сергей Дементьев добился такого же серебряного результата в классе FSR-3,5.

В первенстве среди юношей золотой дубль оформил Александр Котов из Кимр. Он одержал победы в гонках моделей FSR-V-7,5 и FSR-V-15. Тверичанин Максим Царьков по итогам заездов в классе FSR-3,5 покорил вторую ступень национального пьедестала почета.

В командном зачете тверская сборная заняла четвертое место среди команд юношей и шестое  – среди мужчин.