Тверские теннисисты Убский и Смирнова стали победителями динамовского турнира

В Твери завершился 25-й открытый турнир по теннису среди взрослых, посвященный 94-й годовщине образования спортивного общества «Динамо».

Юбилейные соревнования собрали на крытых кортах теннисного центра «Румянцево» 60 участников разного возраста. При этом за всю историю турнира к сетке вышло самое большое количество представительниц прекрасного пола – 25 девушек и женщин.

– За последнее время качество тенниса, который показывают участники, заметно выросло. Особенно быстро прогрессируют молодые игроки, они сейчас выходят на лидирующие позиции в большинстве областных соревнований, – отметил бессменный главный судья турнира Анатолий Дубов.

Итоговые результаты подтвердили слова арбитра и инициатора турнира.

У женщин золото в одиночном разряде завоевала 14-летняя Елизавета Смирнова. Второе место заняла Алисия Ульянова. Третье – Виктория Григорьева.

Среди мужчин обладателем награды высшей пробы стал 19-летний студент Даниил Убский, который в финальном матче обыграл 11-классника Кирилла Гальберта. На третью ступень подиума поднялся семиклассник Андрей Алексеев.