Тверские теннисисты завоевали золото российского турнира

19 мая в Твери завершились соревнования Российского теннисного тура «Майский кубок СК «Румянцево» на призы Milo Milk.

На кортах теннисного центра «Румянцево» медали в одиночном и смешанном парном разрядах оспаривали юноши и девушки в возрасте до 13 лет из разных регионов России.

В конкуренции с гостями теннисистам Твери удалось завоевать три медали – одно золото и два серебра.

На высшую ступень пьедестала почета поднялась тверская пара Татьяна Чеснокова и Артем Эвальд. В матче за первое место в миксте хозяева в упорной борьбе, которая продолжалась почти два часа (7:6 (6), 6:4), обыграли москвичку Полину Зотову и земляка Федора Висковатых.

Федор Висковатых пополнил тверскую коллекцию и еще одной серебряной медалью. В одиночном разряде среди юношей он дошел до финала, где уступил Александру Поскробко из Москвы (1:6, 3:6).

У девушек в одиночном разряде первое место заняла Кристина Кроитор из Владимира. Серебряным призером стала Дарья Домовая из Химок, сообщил Артем Хрусталев.