Тверские ветераны завоевали 20 медалей на первенстве России по гребле на байдарках и каноэ (фото)

Национальные соревнования среди гребцов старшего возраста прошли 15 – 17 августа в подмосковном Пушкине.

За места на пьедестале почета в одиночках и двойках на дистанциях 200 и 1500 метров спорили более 200 спортсменов разного возраста. На старт вышли представители 36 городов России, Белоруссии и Молдовы. Честь Тверской области защищала сборная команда клуба гребли «Фанат».

Среди тверских спортсменов победителями первенства России в своих группах стали Жанна Хлопкова (два золота), Анатолий Шлепков, Тимофей Анисимов, Валентин Иванов, Олег Фролов и Алексей Иванов.

На вторую ступень национального подиума поднялись Анатолий Шлепков, Виталий Смирнов, Алексей Иванов, Вадим Новиков, Вячеслав Першин, Олег Фролов, Николай Васильев и Вячеслав Каправчук.

Бронзовыми наградами тверскую коллекцию пополнили Олег Фролов, Андрей Лоенко и Вадим Новиков.