Тверское тхэквондо – третье по силе в ЦФО

В командном зачете на чемпионате округа в Смоленске сборная Верхневолжья уступили лишь хозяевам и представителям Воронежской области.

В личном первенстве тверским тхэквондистам на чемпионате ЦФО удалось завоевать две золотые, одну серебряную и пять бронзовых медалей.

Наибольших успехов добились воспитанники тренера Сергея Курбанова (Тверь). Мастер спорта Сергей Гурин выиграл все поединки и стал чемпионом ЦФО в категории до 58 кг. Одну из главных сенсаций соревнований преподнес Константин Чабановский, выступавший в весе до 68 кг. После успешных предварительных боев он в полуфинале взял верх по очкам над главным фаворитом турнира, чемпионом Европы среди студентов Денисом Михайловым из Москвы. Победа в финальном поединке далась Константину уже намного легче, и он поднялся на высшую ступень межрегионального пьедестала почета.

Серебро в категории до 74 кг здесь завоевал еще один представитель ДЮСШ города Твери, мастер спорта Ян Мельников.

С бронзой межрегиональной пробы вернулись домой ржевитяне Анжелика Ефимова (53 кг), Иван Смагин (87 кг), Мария Дзюба (73 кг), Алексей Сафелкин (68 кг) и тверичанка Татьяна Кучина (53 кг).