Тверской «академик» Александр Ипполитов – победитель летней Спартакиады учащихся России

Финальные соревнования VII летней Спартакиады учащихся России по академической гребле среди спортсменов 14–17 лет прошли 4 – 9 августа в Ростове-на-Дону.

В составе сборной Тверской области на этих стартах выступили восемь «академиков» из СДЮСШОР по видам гребли имени олимпийской чемпионки Антонины Серединой и Центра спортивной подготовки «ШВСМ». Но на пьедестал почета смог подняться лишь один.

Победителем в юношеском заезде одиночек стал Александр Ипполитов из Твери, он завоевал золотую медаль национальной пробы.

В командном зачете сборная Тверской области заняла 14-е место среди 24 регионов.