Тверской академист Александр Белозеров – победитель Большой Московской регаты

Всероссийские соревнования по академической гребле «54-я Большая Московская регата» прошли в Москве 7 июня.

На гребном канале «Крылатское» медали в 19 классах лодок разыграли около 300 юниоров и юниорок в возрасте до 23 лет из 20 регионов.

В составе тверской сборной наибольшего успеха добился кандидат в мастера спорта Александр Белозеров (Тверь). В составе экипажа четверки легкого веса вместе с Сергеем Черепковым, Артемом Ульяновым и Глебом Земляникиным из Нижнего Новгорода он одержал победу в финальном заезде на 2000 метров и завоевал золотую медаль.

По итогам соревнований Александр Белозеров стал кандидатом в национальную юниорскую сборную России по академической гребле для участия в первенстве мира, которое пройдет 22 – 27 июля в болгарском Пловдиве.