Тверской боксер Александр Нетужилов стал призером всероссийских соревнований

27 июня – 2 июля в Москве прошло первенство Центрального совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия» по боксу среди юниоров 17–18 лет.

Соревнования проводились на призы Фонда «Развитие физической культуры и спорта» и собрали на ринге столичной СДЮСШОР № 1 более 90 боксеров из разных регионов страны. На кону были не только медали и ценные призы, но и путевки на юниорское первенство России.

Из спортсменов Тверской области наибольшего успеха на профсоюзном ринге добился воспитанник региональной СДЮСШОР по боксу и кикбоксингу Александр Нетужилов. Он выступал в весовой категории до 60 кг. В 1/8 финала Александр одержал победу над Сергеем Мудрецовым из Оренбурга. В 1/4 финала одолел Александра Сарычева из Рязанской области. Однако в бою за выход в финал тверской боксер уступил призеру первенства России Дмитрию Селиванову из Московской области.

В результате Нетужилов остановился на третьем месте и завоевал бронзовую медаль первенства ЦС ФСО профсоюзов «Юность России».