Тверской боксер Антон Плоткин завоевал золото турнира памяти Виталия Карелина и выполнил норматив мастера спорта России

13-е всероссийские соревнования по боксу класса «А» прошли 24 – 27 апреля в тверском ФОКе имени Султана Ахмерова.

На этот раз турнир, посвященный памяти первого в Верхневолжье мастера спорта СССР по боксу, получил международный статус. Вместе с боксерами из 16 российских регионов на ринг вышли спортсмены из Казахстана. Всего соревнования собрали 98 участников.

Также в рамках состязаний проводился семинар судей Российской федерации боксу на международную категорию. Поэтому уровень судейства на 13-м турнире был как никогда высоким и профессиональным.

За четыре дня на тверском ринге было разыграно девять комплектов медалей. Конечно, самой ценной наградой для победителей являлось право на присвоение звания «Мастер спорта России». Для этого требовалось провести не менее трех боев и, естественно, во всех добиться успеха.

«Мастерских» оказалось пять весовых категорий – до 60, 64, 69, 75 и 81 кг. По традиции родные стены помогли отличиться хозяевам ринга. Золото в весе до 81 кг завоевал тверичанин Антон Плоткин, который по пути к высшей ступени пьедестала почета достаточно уверенно выиграл три поединка. Воспитанник тренера областной СДЮСШОР по боксу и кикбоксингу Владислава Степанова выполнил норматив мастера спорта России.

Тверичанин Никита Лосев занял первое место в категории до 91 кг, но в его весе было не так много соперников, чтобы он смог добавить к золотой медали еще и мастерский значок.

Лучшим боксером турнира признан Артем Софьин из Великого Новгорода. Победитель в категории до 64 кг продемонстрировал на ринге высочайшую технико-тактическую подготовку.

Золотые медали 13-го всероссийского турнира по боксу класса «А» памяти Виталия Карелина также завоевали: 52кг. Окен Ернар (Казахстан). 60 кг. Никита Чупов (Ненецкий автономный округ). 69 кг. Илья Логинов (Коломна). 75 кг. Александр Панов (Москва). +91 кг. Айтас Тойбаев (Казахстан).