Тверской борец стал чемпионом ЦФО по боевому самбо

В весовой категории до 57 кг уверенную победу одержал Масъуд Замонов.

Чемпионат Центрального федерального округа по спортивному и боевому самбо, а также первенство округа по спортивному самбо среди юниоров до 19 лет завершились в Воронеже. Межрегиональные соревнования собрали на местном ковре более 200 самбистов из 16 регионов. На кону были не только медали, но и путевки на чемпионат и первенство страны.

По итогам поединков борцы из Тверской области завоевали четыре медали, одно золото и три бронзы.

Наибольшего успеха на межрегиональном ковре добился спортсмен-инструктор тверской СШОР по видам единоборств Масъуд Замонов (на снимке в центре). Воспитанник заслуженного тренера России Петра Каверзина завоевал титул чемпиона ЦФО по боевому самбо среди мужчин в категории до 57 кг.

– Масъуд уверенно выиграл три поединка. В четвертьфинале и полуфинале он одержал досрочные победы с помощью удушающих приемов. В финале взял верх над соперником из Костромы со счетом 6:0,

– рассказал Петр Каверзин.

Дважды на третью ступень пьедестала почета поднялся еще один представитель областной СШОР по видам единоборств Рустам Авраков. Он завоевал бронзу среди мужчин в весе до 52 кг по спортивному и боевому самбо.

В число призеров ЦФО среди юниоров пробился воспитанник СШОР по видам единоборств города Ржева Даниил Аникин. Ржевский спортсмен занял третье место по спортивному самбо в категории до 82 кг.

По результатам соревнований Масъуд Замонов, Рустам Авраков и Даниил Аникин получили путевки соответственно на чемпионат и первенство России.