Тверской борец в финале чемпионата России одолел победителя Олимпийских игр

На высшую ступень национального пьедестала почета в весе до 87 кг поднялся Бекхан Оздоев.

В пятницу, 10 августа, в подмосковном Одинцово завершился чемпионат России по греко-римской борьбе – отборочный на чемпионат мира. По итогам поединков на национальном ковре спортсмены Тверской области завоевали три медали, в числе одно золото и две бронзы.

Как сообщает портал Tverisport.ru, после трехлетнего перерыва титул чемпиона страны вернул себе Бекхан Оздоев, который выступал в олимпийской категории до 87 кг. На пути к высшей ступени подиума он одолел пятерых сильных соперников. В финальной схватке за первое место воспитанник заслуженного тренера России Руслана Юсуфова одержал досрочную победу (10:0) над олимпийским чемпионом Рио-де-Жанейро, заслуженным мастером спорта Давитом Чакветадзе из Москвы. При этом Бекхан завершил этот поединок великолепным по красоте броском.

«Не хочу говорить “крутые слова”, но я нацелен на чемпионат мира, и я нацелен на золото», – цитирует Оздоева портал Tverisport.ru.

Большого успеха в своей карьере добились и тверские призеры ЧР-2018. Вице-чемпион молодежной Европы (до 23 лет) Артур Петросян завоевал бронзовую медаль в весе до 60 кг. Илья Никифоров занял третье место в категории до 87 кг. При этом в полуфинале он уступил как раз олимпийскому чемпиону Чакветадзе.

Подробности читайте на портале Tverisport.ru.