Тверской дзюдоист, несмотря на легкий вес, завоевал медаль в абсолютной категории

Мастер спорта Александр Смирнов стал бронзовым призером на всероссийском турнире в Липецке.

В городе на реке Воронеж 15 – 16 декабря прошли Всероссийские соревнования «Мемориал заслуженного тренера России Вячеслава Пушкарева» по дзюдо среди мужчин и женщин. На татами спортивно-оздоровительного комплекса «Атлант» лидерство в разных весовых категориях оспаривали более 180 спортсменов из 18 регионов.

Из четырех представителей Твери наибольшего успеха добился воспитанник СШОР по видам единоборств Александр Смирнов. Дзюдоист, собственный вес которого составляет 81 кг, завоевал бронзовую медаль в абсолютной категории. Уступив в первой схватке, Александр затем одержал победы в четырех поединках подряд. При этом среди его соперников были атлеты весом под 100 кг и более.