Тверской дзюдоист Сайдали Джебов завоевал золото 3-го этапа летней Спартакиады молодежи России

Межрегиональные соревнования по дзюдо среди мужчин и женщин до 22 лет из городов ЦФО прошли в подмосковном Раменском.

Воспитанник заслуженного тренера России Петра Каверзина стал победителем в весе до 66 кг. По пути к высшей ступени пьедестала почета Сайдали Джебов одолел троих соперников.

Серебро среди женщин в категории до 63 кг завоевала Евгения Баранова из Торжка. Бронзовым призером среди мужчин до 100 кг стал Вадим Яковлев из Твери.

По итогам состязаний Сайдали Джебов вошел в состав сборной ЦФО и теперь в августе выступит в Финале летней Спартакиады молодежи России на национальном татами в Пензе.