Тверской «КАМиТ-Университет» снова обыграл «Динамо-ЮЗГУ»

13 ноября в повторном матче домашнего тура первенства России тверские баскетболисты одержали победу над соперниками из Курска со счетом 86:74.

На этот раз «КАМиТ-Университет» действовал еще более уверенно, чем накануне, и контролировал ход всей встречи. Уже после первой четверти хозяева обеспечили себе отрыв в «+11» (24:13) и сделали серьезную заявку на победу.

Надо отдать должное «Динамо-ЮЗГУ», которое, располагая в Твери лишь восемью игроками, сражалось на площадке в каждой четверти до последней доли секунды. Вторую четверть курские баскетболисты выиграли – 24:16 – и сократили разрыв до вполне комфортных трех очков.

В большом перерыве наставник тверитян Юрий Зиминов внес дополнительные коррективы в игру своих подопечных. Хозяева прибавили в скорости и агрессивности в атаке, что и сказалось на результативности. Третью четверть «КАМиТ» выиграл со счетом 26:21, заключительную – со счетом 20:16 и уверенно довел встречу до второй победы в нынешнем розыгрыше регулярного чемпионата.

Самыми результативными игроками в составе тверской команды стали Артем Денисов (24 очка), Артем Пугачев (16) и Никита Русинов (12).

Одержав две победы подряд, «КАМиТ-Университет» поднялся на восьмое место в турнирной таблице группы «Б» высшей лиги из десяти команд.