Тверской «КАМиТ-Университет» выиграл у курского «Динамо-ЮЗГУ» один период

Но этого не хватило для победы в домашнем матче чемпионата России по баскетболу. Хозяева потерпели 23-е поражение в сезоне, уступив со счетом 57:89.

Началась игра не совсем обычно. После представления команд и исполнения государственного гимна президент БК «КАМиТ-Университет» Николай Горшков поздравил с днем рождения главного тренера тверской команды Юрия Зиминова и вручил ему подарок от себя и игроков.

Конечно, лучшим подарком для наставника стала бы победа его подопечных. И тверские баскетболисты первую половину встречи отыграли с заметным подъемом. На площадке до перерыва шла равная борьба. Хозяевам даже удалось выиграть вторую четверть – 20:16. Общий же итог стартовой двадцатиминутки – 32:30 в пользу гостей.

После перерыва болельщики ожидали продолжения упорного противостояния и уже надеялись увидеть первую в этом сезоне победу хозяев. Не тут-то было. «Динамо-ЮЗГУ» извлекло уроки из своих ошибок и стало намного плотнее играть в обороне, практически не позволяя соперникам подойти близко к своему щиту. Тем временем в атаке гости заиграли заметно быстрее и острее и довольно быстро ушли в отрыв.

Третий период завершился со счетом 32:13. Четвертый – 25:14. Финальная сирена зафиксировала уверенную победу «Динамо-ЮЗГУ».

Что ж, у «КАМиТа» еще есть шанс взять реванш. 2 марта в Доме спорта «Юность» состоится повторная встреча команд. Начало в 14.00.

Самыми результативными игроками тверской команды в этой встрече стали Дмитрий Пряхин (10 очков), Никита Русинов и Антон Курасов (по 9 очков).