Тверской лыжник Арсений Кузнецов – абсолютный победитель «Праздника Севера»

23 – 26 марта в Мончегорске Мурманской области проходят международные соревнования по лыжным гонкам в рамках 57-го Праздника Севера среди учащихся.

На снежную трассу местной СДЮСШОР вышли 343 лыжника в возрасте от 11 до 17 лет из разных городов России, Республики Беларусь и Казахстана.

По итогам двух дней соревнований гонщики из Тверской области завоевали шесть медалей, в их числе – три золота и три бронзы.

Наибольшего успеха добился Арсений Кузнецов из муниципальной ДЮСШ «Тверь». Он выступал в группе юношей до 14 лет и показал лучшие результаты в гонках на 5 километров свободным и классическим стилем. По сумме набранных рейтинговых очков Арсений стал абсолютным победителем соревнований.

На высшую ступень пьедестала почета также поднялась Алена Старовойтова из ДЮСШ «Тверь». Она выиграла гонку среди девушек до 18 лет на 7,5 километра свободным стилем.

Среди девушек до 16 лет лыжницы из Верхневолжья завоевали сразу две бронзовые медали. Ирина Круглова из Вышнего Волочка и Екатерина Яковенко из Твери в гонке на 5 километров свободным стилем показали на финише абсолютно одинаковое время – 15 минут 16 секунд.

Екатерина Яковенко из ДЮСШ «Тверь» пополнила копилку тверской сборной еще одной бронзой, завоеванной во второй день соревнований на дистанции 5 километров классическим стилем.