Тверской пловец Михаил Маневич установил рекорд России

Дистанцию 800 метров вольным стилем он проплыл за 11 минут 43 секунды, на четыре секунды улучшив прежнее национальное достижение для мужчин 65-69 лет.

Председатель тверского клуба ветеранов плавания «Радуга» добился рекордного успеха на Кубке России в категории «Мастерс», прошедшем в Санкт-Петербурге. Традиционные соревнования получили открытый статус и собрали на дорожках местного «Центра водных видов спорта» 800 пловцов старшего возраста из нашей страны, Эстонии, Казахстана, Голландии, Финляндии и Греции.

Среди 16 представителей тверского клуба «Радуга» двукратными победителями Кубка России стали Людмила Граур (35-39 лет, 100 и 200 метров в/стиль), Михаил Маневич (65-69 лет, 400 и 800 метров в/стиль) и Любовь Попова (45-49 лет, 100 и 200 метров баттерфляй).

Вторые места заняли Наталья Анциферова, Ольга Веселова, Людмила Егорова, Владимир Рожинов и Михаил Маневич. Бронзу завоевали Ольга Веселова, Николай Попов, Владимир Рожинов и женский квартет в составе Людмилы Граур, Людмилы Егоровой, Юлии Домашенко и Ольги Веселовой по итогам эстафеты 4 х 50 метров вольным стилем.

В командном зачете тверской клуб «Радуга» с суммой в 15 769 очков занял 12-е место в итоговой турнирной таблице среди 52 российских клубов. Вместе с призерами большой вклад в высокий коллективный результат внесли также Евгений Парамонов и Евгений Ипатов.