Тверской рекорд женского бокса: четыре медали на российском ринге

12 – 19 марта в селе Покровском Одинцовского района Московской области проходит первенство России по боксу среди девушек и юниорок.

Национальные соревнования собрали на ринге 247 сильнейших спортсменок – победительниц и призерок первенств федеральных округов, Москвы и Санкт-Петербурга.

Сегодня, 18 марта, определились обладательницы всех наград среди девушек 15–16 лет. Впервые в истории представительницы Тверской области завоевали сразу четыре медали национальной пробы, в том числе три серебра и одну бронзу.

На вторую ступень пьедестала почета в своих весовых категориях поднялись Татьяна Шилова (46 кг) из Осташкова (на снимке), Карина Миронец (57 кг) из Конаково и Ольга Храмцова (60 кг) из Торжка. Все провели по четыре боя, одержали победы в трех из них и уступили лишь в финальных поединках за первые места. Вместе с серебром они выполнили нормативы кандидатов в мастера спорта и получили путевки в состав сборной страны.

До нынешнего дня еще никто из наших девушек не поднимался на вторую ступень национального пьедестала почета, были только третьи места. А тут – сразу три серебряные медали!

Бронзой копилку тверских наград пополнила Любовь Макеева из Твери. В весовой категории до 52 кг воспитанница областной СШОР по боксу и кикбоксингу выиграла два предварительных боя, вышла в полуфинал, где и уступила по очкам.

– Для тверского женского бокса это действительно рекордный результат, – отметил старший тренер сборной команды Верхневолжья Сергей Никишин. – До нынешнего дня еще никто из наших девушек не поднимался на вторую ступень национального пьедестала почета, были только третьи места. А тут – сразу три серебряные медали! Конечно, хотелось и золота. Но всему свое время. Девчонки и так большие молодцы! При этом и остальные наши участницы первенства страны достойно себя проявили. Шесть девушек из семи одержали победы в стартовых поединках. А ведь еще несколько лет назад только участие в главных национальных соревнованиях по женскому боксу было для нас пределом мечтаний.

Девушки-боксеры-2

Повторим, по итогам первенства России-2017 Татьяна Шилова, Карина Миронец и Ольга Храмцова вошли в состав национальной сборной и теперь будут готовиться к выступлению на первенстве Европы среди девушек до 16 лет.