Тверской шорт-трекист покорил пьедестал почета Кубка мира в Японии

22-летний Даниил Ейбог завоевал серебряную медаль в смешанной эстафете.

30 ноября – 1 декабря в японском городе Нагоя проходит третий этап Кубка мира по шорт-треку среди мужчин и женщин. В составе сборной России на этих международных стартах выступает 22-летний мастер спорта международного класса Даниил Ейбог из Твери.

И в первый же день соревнований, 30 ноября, воспитанник тренера Эдуарда Султанова поднялся на пьедестал почета. Вместе с Екатериной Ефременковой, Павлом Ситниковым и Евгенией Захаровой тверской спортсмен завоевал серебряную медаль в смешанной эстафете на 2000 метров с результатом 2 минуты 41,123 секунды. На высшую ступень подиума поднялась команда Южной Кореи, которая финишировала за 2 минуты 40,993 секунды. Тройку призеров замкнул квартет из Нидерландов – 2:51,998.

В дальнейшей программе Кубка мира в Нагое – розыгрыш медалей на отдельных дистанциях, а также в мужской и смешанной эстафетах.

Напомним, до этого Даниил Ейбог в составе сборной России завоевал два золота на первом этапе Кубка мира в американском Солт-Лейк-Сити и стал бронзовым призером второго этапа КМ в канадском Монреале.