Тверской спортсмен Юрий Бобров завоевал золото межрегионального турнира по тхэквондо

23 – 24 апреля в Москве прошел традиционный Межрегиональный турнир по тхэквондо (ВТФ) «Кубок 56 Десантно-штурмовой бригады», посвященный очередной годовщине вывода советских войск из Афганистана.

В программе соревнований разыгрывались комплекты наград в разных возрастных группах, в том числе и среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА).

В турнире по паратхэквондо и отличился представитель Твери, факелоносец паралимпийского огня «Сочи-2014» Юрий Бобров. Он выиграл все поединки среди мужчин в весовой категории до 75 кг и поднялся на высшую ступень пьедестала почета.

Призерами соревнований среди спортсменов младшего возраста стали тверичане Иван Гузнев, Яна Васильева и Матвей Симонов.