Тверской велогонщик Руслан Худяков выиграл серебро всероссийских соревнований

19 – 21 мая в Великих Луках Псковской области прошли Всероссийские соревнования по велосипедному спорту памяти двукратного чемпиона мира Александра Зиновьева.

На старт традиционных гонок вышли юноши и девушки до 15 лет из разных городов России, в том числе Твери, Санкт-Петербурга, Мурманска и Калининграда.

Из велогонщиков Твери наибольшего успеха добился воспитанник КСШОР № 1 имени олимпийского чемпиона Виктора Капитонова, кандидат в мастера спорта Руслан Худяков (тренер Александр Торбин). В индивидуальной гонке с раздельного старта на 15 километров среди юношей до 16 лет он занял второе место и завоевал серебряную медаль.

Отметим, что для Руслана Худякова это уже вторая серьезная награда в наступившем сезоне. В конце апреля в Анапе на всероссийских соревнованиях по своему возрасту он занял третье место в групповой гонке, опередив около 180 соперников.

Сейчас Руслан Худяков готовится к выступлениям на первенствах ЦФО и России.